САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Александр Лукашенко уверены в скорейшем урегулировании ситуации в Беларуси

Стороны подтвердили свой настрой на укрепление союзнических отношений

Президент России Владимир Путин и белорусский лидер Александр Лукашенко выразили уверенность в скорейшем решении проблем, сложившихся в республике. Об этом главы государств говорили во время телефонного разговора 15 августа.

Разговор, как сообщает пресс-служба Кремля, состоялся по инициативе белорусской стороны. Одной из главных тем обсуждения стала ситуация, сложившаяся в республике после выборов.

- С обеих сторон выражена уверенность, что все возникшие проблемы будут вскоре урегулированы. Главное, чтобы этими проблемами не воспользовались деструктивные силы, стремящиеся к тому, чтобы нанести ущерб взаимовыгодному сотрудничеству двух стран в рамках Союзного государства,— говорится в сообщении Кремля.

Помимо этого президенты обсудили возвращение в Россию 32 задержанных россиян. Ведомства в этой ситуации продемонстрировали работу, которой также была дана положительная оценка.

- Подтвержден настрой на укрепление союзнических отношений, что в полной мере отвечает коренным интересам братских народов России и Беларуси,— говорится в сообщении Кремля.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также