САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко намерен связаться с Путиным по ситуации с несанкционированными акциями протеста

Белорусский лидер заявил, что в сложившихся обстоятельствах в рамках Союзного государства главной целью является «защита Беларуси»

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что он хочет связаться с главой российского государства Владимиром Путиным.

По словам белорусского лидера, сейчас в стране «разворачивается агрессия» против республики. Именно этот вопрос Александр Лукашенко и намерен обсудить с российским коллегой, к тому же, по мнению главы белорусского государства, развитие «агрессии» угрожает не только Беларуси.

- Мы видим, что в глубине происходит. Мы очень хорошо это видим. И потом, мы же методички читали «цветных революций». Более того, к методичкам «цветных революций», это особенность, об этом мы будем говорить сегодня в Минобороны в Центре стратегического управления, уже появились элементы внешнего вмешательства, — цитирует Sputnik Беларусь белорусского президента.

Белорусский лидер заявил, что в сложившихся обстоятельствах в рамках Союзного государства главной целью является «защита Беларуси», поскольку протестующие «не ведают, что творят».

Накануне в Беларуси прошел шестой митинг после выборов президента республики. В нем приняли участие простые граждане, работники заводов, медики и учителя.


Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также