САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

События дня: терминал-идентификатор, исследования вакцина, учения ОДКБ

«СВ» собрало самые интересные события 14 августа

- Ростех будет производить терминал, который будет дистанционно идентифицировать человека в защитной маске и определять его температуру. Устройство можно устанавливать на входе в метрополитен, торговые центры, детсады, аэропорты. При этом, если подключить его к системе контроля, он сможет автоматически блокировать доступ в помещения.

- «Аэрофлот» возобновит с завтрашнего дня полеты в Швейцарию. Пока речь идет об одном рейсе в неделю. Въезжающие на территорию страны россияне должны будут на протяжении десяти дней оставаться на карантине.

- Информация об исследованиях вакцины «Спутник V» от коронавируса появится в ближайшее время, пообещал министр здравоохранения Михаил Мурашко. При этом планируется обеспечить ей сначала внутренний рынок, в частности, группы риска - врачей и учителей.

- Еженедельно в Центре подготовки космонавтов имени Гагарина проходят испытания не меньше трех кандидатов. Заявки подали 1984 человека, из которых на очный этап отбора пригласили 59, в том числе трех женщин. К октябрю отряд космонавтов будет сформирован. 


- Специальное учение с силами и средствами материально-технического обеспечения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ «Эшелон-2020»  пройдет в Астраханской области на полигоне Капустин Яр с 17 по 20 августа. Его участники отработают вопросы организации материально-технического обеспечения в интересах Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ во время совместной операции по локализации приграничного вооруженного конфликта в Кавказском регионе коллективной безопасности.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также