САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Массовая вакцинация от коронавируса в России пройдет в декабре-январе

Тем временем американские ученые предложили лечить инфекцию с помощью радиации

Массовая вакцинация россиян от коронавируса начнется в декабре-январе, заявил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург.

- Более массовая вакцинация по существующим планам масштабирования препарата внутри страны начнется с декабря-января, - цитирует его «Интерфакс».

Еще раньше, в августе, первые прививки сделают представителям группы риска, в частности, врачам и учителям, поскольку в стране пока выпущено ограниченное количество препарата.

Заинтересована в массовой вакцинации населения и Молдавия – власти страны направили российской стороне запрос на получение вакцины. Как сообщил глава республики Игорь Додон в рамках передачи «Президент отвечает», когда Россия начнет экспорт, Молдавия хотела бы быть в числе стран, получающих вакцину.

- Думаю, наши российские братья нам помогут. И условия будут нормальными, чтобы мы могли начать массовую вакцинацию граждан Республики Молдова, - сказал он.

Тем временем американские и канадские ученые заявили – коронавирус можно лечить с помощью радиотерапии. По словам эксперта отделения медицинской физики канадского Онкологического центра Джека Ади, низкие дозы рентгеновских лучей могут помочь против пневмонии. Такую методику врачи испытали на 10 пациентах, и все они выздоровели за три дня вместо привычных 12-ти.

Российские эксперты пока не доверяют такой методике и предлагают проводить дополнительные эксперименты, поскольку новый коронавирус нарушает регенерацию тканей легких, а лучевая терапия только усугубит процесс.

По данным на утро 14 августа число заболевших коронавирусом в России превысило 912,8 тысяч человек, за минувшие сутки прирост составил свыше 5 тысяч случаев. Выздоровели 722,9 тысяч человек, умерли – почти 15,5 тысяч.

В Беларуси, согласно сведениям на утро пятницы, число случаев заражения составляет 69,2 тысячи человек, из которых активны 2,4 тысячи. Выздоровевших 66,1 тысяча, погибших – 599.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также