САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси возбудили 17 уголовных дел по фактам нападений на правоохранителей

На митинге в ночь на 12 августа были задержаны больше тысячи человек, полсотни обратились за медицинской помощью, травмы разной степени тяжести получили 14 сотрудников правопорядка

Следственные органы Беларуси возбудили 17 уголовных дел по фактам нападения на сотрудников правоохранительных органов и ОМОН, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел республики.

Накануне в Минске и других крупных городах прошли несанкционированные митинги, в рамках которых, по данным ведомства, совершались правонарушения. Речь идет о перекрытии движения общественного транспорта и фактах открытого противостояния органам порядка. Всего очаговые сборы граждан наблюдались в 25 населенных пунктах страны.

По итогам акций в ночь на 12 августа были задержаны больше тысячи человек. Как сообщает Минздрав, за помощью обратился 51 гражданин. Телесные повреждения разной степени тяжести получили 14 сотрудников милиции и военнослужащие внутренних войск. Некоторым потребовалась госпитализация.

За минувшие сутки зафиксировано пять умышленных автомобильных наездов на представителей правопорядка. Также, как сообщает МВД, в Бресте на сотрудников милиции напала толпа агрессивно настроенных граждан с арматурой, которых не остановили предупредительные выстрелы. В качестве защиты милиционеры открыли огонь на поражение, в результате которого был ранен один из нападавших.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также