САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России зафиксировано сильнейшее за 16 лет падение прибыли бизнеса из-за пандемии

Тем временем число заболевших коронавирусом в мире превысило 20 миллионов человек

Российский бизнес понес значительные убытки на фоне пандемии коронавируса, его совокупная прибыль упала на 67% в годовом исчислении. Об этом сообщает аналитическая служба международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiz, на исследование которой ссылается РБК. 

До этого самое крупное падение было зафиксировано в 2017 году – тогда показатели снизились на 28%. В общей сложности общая прибыль бизнеса за весну составила 1,4 триллиона рублей. Больше трети компаний понесли убытки на 1,65 триллиона рублей, остальные получили прибыль на 3,05 триллионов рублей. 

В свою очередь Всемирная организация здравоохранения обсуждает с российскими властями отечественную вакцину «Спутник V». Накануне о ее регистрации объявил президент страны Владимир Путин. ВОЗ намерена оценить российский препарат и дать собственные рекомендации по дальнейшему применению. 

Тем временем число заболевших коронавирусом в мире превысило 20 миллионов человек. По данным университета Джона Хопкинса, на 12 августа официально зарегистрировано 20 284 330 заболевших, из которых 194 706 – новые случаи. Число смертей достигло 741 105 человек, выздоровели 12 585 470 человек.

В России, по данным на утро среды, число заболевших за сутки выросло – 5 102 случая. Таким образом общее число заболевших превысило 902,7 тысяч человек. Выздоровели 710,2 тысячи, скончались – свыше 15,2 тысяч россиян. 

В Беларуси, по последним данным, число заболевших превысило 69 тысяч, из них активны 3 194 случая. За все время выздоровели от инфекции 65,2 тысячи человек, погибли – 592.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также