САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СК Беларуси возбудил уголовное дело на россиян из-за участия в беспорядках

Сами граждане РФ, которые являются координаторами «Открытой России», утверждают, что приехали в республику в туристических целях

Следственный комитет Беларуси задержал 11 августа россиян Артема Важенкова и Игоря Рогова, которых подозревают в участии в массовых беспорядках. Об этом со ссылкой на ведомство сообщает агентство БЕЛТА.

Граждане РФ были задержаны в два часа ночи 11 августа возле универсама «Рига» с признаками алкогольного опьянения. Они проходят подозреваемыми по уголовному делу по ч.2. ст.293 УК Беларуси (участие в массовых беспорядках). Позднее стало известно, что задержанные являются координаторами «Открытой России». Видео с их задержанием, где подозреваемые лежат на земле в наручниках и утверждают, что приехали в Беларусь с целью туризма, также во вторник появилось в ленте госагентства.

- Мы обнаружили их на видеозаписи госагентства «БЕЛТА», где говорится, что задержаны «провокаторы беспорядков». Судя по видео, их задерживал ОМОН. Наши координаторы ни в чем не участвовали. Они приехали наблюдать за выборами в Беларусь, - прокомментировали факт задержания в «Открытой России».

В Минске и ряде других городов республики три ночи подряд проходили акции протеста. Митингующие выражают несогласие с предварительными результатами выборов, согласно которым действующий президент республики Александр Лукашенко победил с 80,08% голосов.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также