САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Светлана Тихановская подала жалобу в по итогам выборов президента РБ

Кандидат в президенты требует признать результаты недействительными

Кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская, занявшая второе место с показателями в 10%, подала жалобу в Центральную избирательную комиссию республики, сообщают в пресс-службе ЦИК.

В понедельник она посетила Центризбирком с требованием признать результаты выборов недействительными. Помимо этого, Тихановская настаивает на проведении повторного подсчета голосов или повторного голосования на разных участках.

По последней информации Центральной избирательной комиссии, действующий глава государства Александр Лукашенко набирает 80,08% голосов, в то время как голоса за Светлану Тихановскую вырастают до 10,09%.

В частности, белорусского лидера поддержали 4 659 561 избиратель, Светлану Тихановскую – 587 411 человек. За Анну Канопацкую проголосовали 1,68% (97 552 человека), за Андрея Дмитриева – 1,21% (70 613 человек), за Сергею Черечню – 1,15% (66 695 белорусов).

Цифры голосовавших против всех кандидатов значительно уменьшились и составили 4,6% от общего числа голосов или 267 628 избирателей.

Парламентское Собрание

Едем в Беларусь без страха

С конца апреля должна заработать союзная автостраховка: она одобрена президентами, страховщики определились с тарифами

Политика

Григорий Рапота о новом Госсекретаре: Сергей Глазьев – правильный выбор

Госсекретарь Союзного государства в 2011-2021 гг Григорий Рапота прокомментировал назначение на пост Государственного секретаря экономиста Сергея Глазьева

МНЕНИЯ

День Победы никому не отдадим

Анатолий Заусайлов

Хотя европейцы и хотят его отнять

Лавров предупредил «пятую колонну»

Михаил Васильев

Министр прямо заявил, что среди чиновников много западных агентов влияния 

Из Сальвадора выдачи нет

Равиль Атжанов

Соседи США начинают зарабатывать на миграционной политике Трампа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также