Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Григорий Рапота: Мы не обнаружили нарушений законодательства на прошедших выборах

На прошедших воскресенье выборах президента Беларуси наблюдатели от стран Содружества Независимых Государств не зафиксировали нарушений законодательства, заявил государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота на встрече с журналистами.

- Выборы прошли в условиях хорошей организации. Мы не обнаружили нарушений с точки зрения законодательства, - цитирует его souz.by.

В то же время, по словам госсекретаря, были замечены случаи, когда люди подолгу задерживались в кабинке голосования, из-за чего возникала очередь. К этому с точки зрения проведения выборов на участках придраться к организации нельзя.


Такого же мнения придерживались наблюдатели от СНГ, которые работали в основной день голосования на выборах на избирательном участке в здании Посольства Беларуси в России. Единственное высказанное замечание заключалось в том, что было не видно, есть ли человек в кабинке или нет, а с юридической точки зрения организацию выборов наблюдатели оценили на высоком уровне.

Всего представители Постоянного комитета Союзного государства посетили 56 участков, из которых 33 – досрочного голосования, 23 – в основной день.