САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота: Мы не обнаружили нарушений законодательства на прошедших выборах

Были замечены случаи, когда люди подолгу задерживались в кабинке голосования, однако юридических нарушений с точки зрения организации не выявлено

На прошедших воскресенье выборах президента Беларуси наблюдатели от стран Содружества Независимых Государств не зафиксировали нарушений законодательства, заявил государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота на встрече с журналистами.

- Выборы прошли в условиях хорошей организации. Мы не обнаружили нарушений с точки зрения законодательства, - цитирует его souz.by.

В то же время, по словам госсекретаря, были замечены случаи, когда люди подолгу задерживались в кабинке голосования, из-за чего возникала очередь. К этому с точки зрения проведения выборов на участках придраться к организации нельзя.


Такого же мнения придерживались наблюдатели от СНГ, которые работали в основной день голосования на выборах на избирательном участке в здании Посольства Беларуси в России. Единственное высказанное замечание заключалось в том, что было не видно, есть ли человек в кабинке или нет, а с юридической точки зрения организацию выборов наблюдатели оценили на высоком уровне.

Всего представители Постоянного комитета Союзного государства посетили 56 участков, из которых 33 – досрочного голосования, 23 – в основной день.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также