САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Силовики взяли под контроль центр Минска

Милиция и ОМОН проводит задержания митингующих

ФОТО: EPA/Татьяна Зенькович/ТАСС

Правоохранительные органы Беларуси взяли под контроль район Старого города в Минске. Об этом сообщает ТАСС.

- Открыто автомобильное движение на части проспекта Машерова и проспекта Победителей, которое ранее было заблокировано. Вместе с тем на проспекте Независимости несколько сотен человек перекрыли движение, - говорится в сообщении агентства.

В тоже время у стелы Минск - город-герой слышны взрывы шумовых гранат.

Республиканская милиция переведена на усиленный режим несения служюы. Как сообщает Sputnik Беларусь, также привлечены дополнительные силы.

По словам официального представителя МВД Ольги Чемодановой, среди митингующих есть задержанные, однако точную цифру пока не назвала.

- Правоохранители были вынуждены применить специальные средства против участников беспорядков. Применялись спецтехника и шумовые гранаты, - сообщила она.

Чемоданова предупредила, что в интернете появилось множество фейков о ситуации в Беларуси. Специалисты оперштаба мониторят публикации и дадут официальную информацию. По данным на два часа ночи, протестующие начали расходиться из центра города.

По сообщению РИА Новости, движение в центр столицы к тем местам, где проходят акции протеста, ограничивает милиция. Экипажи ГАИ дежурят на улицах, прилегающих к улице Немига и проспекту Победителей и не пропускают автомобили. А на Нововиленской улице не пропускает пешеходов ОМОН.

Люди постепенно расходятся. Хотя спецтехника по-прежнему остается на улицах, большинство протестующих уже покинуло центр города.

В Беларуси начались массовые протесты сразу после того, как были обнародованы данные национального опроса, который проводился при выходе с избирательных участков. По этим данным уверенную победу на выборах одержал действующий президент Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также