САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Миссия СНГ отметила противоэпидемические мероприятия на выборах президента Беларуси

В республике находится 170 наблюдателей из восьми стран Содружества

Глава миссии наблюдателей от СНГ на выборах президента Беларуси Сергей Лебедев отметил, что день голосования в стране проходит в спокойном режиме. Об этом сообщается на сайте СНГ.

- Выборы - это явление временное. Важнее, чтобы после них жизнь в Беларуси была счастливая, благополучная, с поступательным развитием, мирная. Все наблюдатели стран Содружества, конечно, заинтересованы в сохранении братских отношений с Беларусью, - сказал Сергей Лебедев.

В стране сейчас находится 170 наблюдателей из восьми стран Содружества Независимых государств. Все они отметили противоэпидемические меры, которые принимаются на избирательных участках.

- Во многих странах СНГ вообще были отменены или перенесены выборы и референдумы. Считаем предпринимаемые в Беларуси меры оправданными. Надо беречь людей. Санитарные ограничения мы рассматриваем не как некое препятствие избирательному процессу, - сказал Сергей Лебедев.

Также наблюдатели по линии СНГ не зафиксировали никаких нарушений, которые бы препятствовали избирательному процессу.

9 августа в Беларуси проходят выборы президента. На высший руководящий пост страны выдвинулись пять человек: сопредседатель РИПОО «Говори правду» Андрей Дмитриев, предприниматель Анна Канопацкая, действующий глава Беларуси Александр Лукашенко, безработная Светлана Тихановская, директор «С58 Технолоджис» Сергей Черечень.

На 14:00 с учетом досрочного голосования свой выбор уже сделали более 4,4 миллионов белорусов. Все регионы преодолели 50-ти процентный рубеж, а ЦИК Беларуси уже признал выборы состоявшимися.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также