САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Интеграция России и Беларуси остается в приоритете - Володин

Глава нижней палаты российского парламента высказался о судьбе Союзного государства

Председатель Госдумы РФ и парламентского собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин заявил, что интеграция двух стран в рамках Союзного государства остается в приоритете и отвечает интересам народа. Об этом сообщили в пресс-службе ГД.

- Есть попытки поставить под сомнение его целесообразность. Хочу напомнить, что решение о создании Союзного государства было принято более 20 лет назад. Речь шла о создании уникального интеграционного государственного объединения. Обе наши страны за эти 20 лет переживали довольно сложные периоды, - отметил Вячеслав Володин.

Сейчас некоторые эксперты и политики рассуждают о дальнейшей судьбе Союзного государства. Вопрос возник сразу после задержания 33 граждан РФ под Минском, которых белорусские власти обвинили в подготовке к массовых беспорядков накануне выборов главы республики. Вячеслав Володин напомнил, что за время существования СГ сделано многое для равенства прав россиян и белорусов. Речь идет о получении образования, возможности работать, решены пенсионные вопросы.

- Мы друг для друга не иностранцы, а братские народы, - подчеркнул спикер Госдумы.

Он также отметил, что между странами налажены кооперационные и экономические связи. И в России, и в Беларуси успешно работают совместные предприятия, привлекаются инвестиции.

- У нас общие приоритеты в оборонной политике, мы совместно защищаем границы Союзного государства, воздушное пространство, - отметил Вячеслав Володин.

Парламентарий призвал дорожить тем, что уже сделано в Союзном государстве и работать над его развитием.

- Союзное государство Беларуси и России отвечает интересам народов, и дальнейшая интеграция останется нашим приоритетом, - резюмировал спикер Госдумы РФ.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также