САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Больше 60% россиян хотели бы вернуться на работу после удаленки

33% опрошенных заявили, что стали испытывать апатию или депрессию, 37% - нехватку живого общения, а еще 30% - не могут избавиться от отвлекающих факторов

Более половины работников, которых перевели на удаленный режим работы, хотели бы вернуться в офис. Об этом свидетельствует опрос компании IDF Eurasia.

- 63% работников желают или намерены как можно быстрее начать выполнять свои трудовые обязанности непосредственно в офисе. При этом отмечается снижение производительности труда на 35% (об этом сообщают представители кадровых служб и руководящего звена), - говорится в сообщении.

Так, 33% опрошенных заявили, что стали испытывать апатию или депрессию, 37% - нехватку живого общения, а еще 30% - не могут избавиться от отвлекающих факторов.

Тем временем в столичных аэропортах Внуково и Домодедово запустят услугу экспресс-теста на коронавирус.

- Услуга экспресс-диагностики на коронавирус с возможностью получения максимально достоверного результата через 60 минут станет доступна в воздушных гаванях в течение недели для всех категорий пассажиров. Результаты теста будут выдаваться на русском и английском языках, - сообщила пресс-служба Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

По данным на утро 5 августа число заболевших в России превысило 866,6 тысяч человек. За минувшие сутки зафиксировано 5,2 тысячи новых случаев заболевания. Выздоровели почти 700 тысяч россиян, умерли – около 14,5 тысячи.

В Беларуси по данным на утро вторника число активных случаев заболевания превысило 4,5 тысячи. Всего по стране болеют 68,2 тысячи человек. Выздоровели свыше 63,1 тысячи белорусов, погибли – 574 человека.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также