Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


События дня: Суд над Ефремовым, ЧП на военных учениях, помощь России Бейруту

- Пресненский райсуд Москвы начал разбирательство по уголовному делу заслуженного артиста России Михаила Ефремова. Ему предъявлено обвинение в смертельном ДТП, которое произошло в центре столицы. Защита намерена доказать невиновность актера и уже заявила, что потерпевшие пытаются фальсифицировать доказательства. Вину в смерти водителя Ефремов не признает.

- 18 человек пострадали на военных учениях в Еврейской автономной области. Во время отработки маневров служащими железнодорожных войск произошло частичное обрушение моста. Все пострадавшие доставлены в хабаровский военный госпиталь.

- МЧС России направил в Бейрут мобильный госпиталь с врачами для оказания помощи пострадавшим от взрыва. В частности, мобильный госпиталь, врачи, спасатели, специалисты Роспотребнадзора с лабораторией по выявлению новой коронавирусной инфекции. Взрыв произошел в районе порта Бейрута. По данным властей взорвалась аммиачная селитра. По данным СМИ, во время сварочных работ произошел взрыв более 2700 тонн нитрата аммония.

- Иностранные студенты получили возможность в свободное от учебы время работать в российских компаниях. Теперь им не нужно получать разрешение на трудовую деятельность или патент. Работодатели также без оформления дополнительных справок могут принимать иностранцев на работу.