САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Около 70% россиян отложили свадьбы из-за пандемии

Россияне также стали меньше покупать перчатки и антисептики

Почти 70% пар, которые планировали пожениться в этом году, отложили свадебные торжества из-за пандемии коронавируса или полностью отменили церемонию. Об этом говорится в исследовании Райффайзенбанка.

Так, 35% приняли решение отложить свадьбу, а 33% - некоторые его элементы. Остальные же праздновали свадьбу как полагается.

Тем временем компания «Такском» в своем исследовании заявила, что россияне стали меньше покупать антисептики и перчатки – продажи этих некогда популярных категорий упала на 38% для перчаток и 21% для санитайзеров. Средняя цена упаковки перчаток составила 133 рубля.

В свою очередь директор Национального исследовательского центра им. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что российская вакцина от коронавируса пока не будет применяться для детей – для этого ей предстоит пройти полный цикл испытаний на взрослых.

- На детях можно испытывать вакцину и предлагать новый препарат, только когда он прошел полный цикл испытаний на взрослых, поэтому, когда закончится третья фаза испытаний, после этого нам разрешат исследование 18-, — цитирует его РИА Новости.

По данным на утро 4 августа число заболевших в РФ за сутки выросло на 5,1 тысячу человек и составило в общей сложности 861,4 тысячи. Выздоровевших свыше 661,4 тысячи россиян, умерли 14,3 тысячи.

В Беларуси по состоянию на вторник зафиксировано 4,6 тысячи активных случаев заболевания. Всего в стране коронавирусом заразились 68,1 тысяча человек, из которых выздоровели 62,9 тысячи, погибли 571 человек.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также