САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне, задержанные в Беларуси, назвали конечную точку своего путешествия

По их словам, они следовали транзитом через Беларусь в Латинскую Америку

Задержанные в Беларуси россияне собирались посетить одно из государств в Латинской Америке. Об этом они сообщили российскому консулу в Минске Кириллу Плетневу.

- В ходе беседы выражали полное недоумение в связи с разворачивающимися вокруг них событиями. Хочу отдельно отметить и подчеркнуть, что каждый из задержанных с полной уверенностью заявил российским дипломатам, что целью въезда в республику был именно транзитный проезд, - сообщил он в эфире телеканала «Россия 1».

25 июля они должны были вылететь из белорусской столицы в Стамбул, а уже оттуда - в Латинскую Америку. На сегодняшний день задержанные, по словам консула, находятся «в не самой лучшей морально-психологической форме».

- Они не понимают, почему им инкриминируют связь с оппозиционными лидерами Беларуси, фамилии которых большинство из них никогда не слышали, - отметил консул.

29 июля на юге Беларуси под Минском были задержаны 33 россиянина, которых подозревали в подготовке массовых беспорядков в республике. СМИ республики заявляют, что задержанные имеют отношение к частной иностранной военной компании «Вагнер».

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также