САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси запрещено купание в 15 зонах отдыха. И ограничено – в 28

Официальная информация об этом, как сообщает БЕЛТА, размещена на сайте Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья

В «черный» список водоемов попали, в частности, Дубровское водохранилище в Минской области, городской пруд в Калинковичах, пляжи №8 Заславского водохранилища и №1 на Комсомольском озере в Минске, пляжи на Днепре и на Гребеневском водохранилище в Могилеве и тд.

Основанием для жестких мер послужили результаты проверок. Специалисты санитарно-эпидемиологической службы с 24 по 31 июля обследовали 346 зон рекреации. На 27 из них были обнаружены нарушения санитарно-эпидемиологических требований, касающиеся содержания территории, контейнерных площадок и контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов, кабинок для переодевания, общественных туалетов и др.

Выдано 18 рекомендаций для устранения выявленных недостатков, направлено 33 письма в местные исполнительные органы и ведомства с требованием устранить недостатки

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также