САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Украина передаст в Беларусь информацию о задержанных россиянах в Минске

Украинские власти заинтересованы в экстрадиции нескольких российских граждан

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что правоохранительные органы страны передадут белорусским коллегам информацию по делам, которая касается преступлений, задержанных в Минске россиян. Об этом сообщает на сайте ведомства.

- Национальная полиция Украина расследует целый ряд уголовных дел по этим преступлениям с участием, в том числе, задержанных на территории Республики Беларусь наемников. МВД и другие правоохранительные органы Украины имеют достаточное количество материалов по этим преступлениям. Весь массив информации будет нами передан белорусской стороне, - заявил Арсен Аваков.

31 июля Беларусь передала Украине список задержанных россиян. Украинские власти заинтересованы в экстрадиции нескольких человек. Об этом правоохранительные органы Украины уже уведомили белорусскую сторону. Ранее появилась информация, что некоторые задержанные в Беларуси россияне имеют украинское гражданство. Москва не признала эту информацию.

29 июля в Беларуси были задержаны 33 гражданина РФ. Им предъявили обвинение в подготовке массовых беспорядков. Сейчас решается вопрос об их аресте, расследование продолжается.

МИД России заявил, что задержанные россияне следовали транзитом через Минск в Стамбул, имея на руках все необходимы документы, включая авиабилеты. Формулировку белорусских властей о том, что россияне собирались устроить накануне президентских выборов массовые беспорядки в республике, в МИД РФ назвали одиозной.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также