САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД Беларуси направил в Москву ноту из-за очередей на госгранице

Между государствами отмечено скопление автомобилей

Министерство иностранных дел Беларуси направило в российский МИД ноту из-за большой очереди на белорусско-российской границе. Об этом сообщает РИА Новости.

В социальных сетях появляются сообщения о тщательном досмотре и проверке документов тех, кто въезжает на территорию России. Республиканское внешнеполитическое ведомство попросило уточнить Москву не изменился ли порядок въезда.

- Мы находимся в контакте с российской стороной, пытаемся прояснить ситуацию, - сказал пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз.

В Москве сообщили, что в связи с послаблениями режима пересечения границы между Россией и Беларусью пассажиропоток вырос в два раза.

- Ситуация не имеет политической подоплеки. Въезжающих и выезжающих людей проверяют в соответствии с распоряжением штаба правительства по борьбе с коронавирусом. Москва предпринимает меры для увеличения пропускной способности пограничных переходов, - заявили российские власти.

В марте из-за пандемии коронавируса Россия временно закрыла границу с Беларусью и другими государствами для ограничения распространения инфекции. В июне российские власти разрешили въезд на свою территорию иностранцам, цель визита которых будет лечение или уход за родственниками. Также приехать в РФ могут вахтовики, принимающие участие в работах по обеспечению беспрерывного производственного процесса на промышленных объектах страны в сферах ядерной энергетики, строительства, добычи нефти и газа, участники космических программ, переработки полезных ископаемых.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также