САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские шахтеры опровергли сообщения о готовящихся забастовках

Распространяющуюся информацию назвали провокацией

Белхимпрофсоюз разместил на своей странице в социальной сети «Фейсбук» опровержение о готовящихся забастовках солигорских шахтеров. Сообщения о том, что люди готовятся перестать работать, назвали провокацией.

- Анонимные призывы от имени солигорских шахтеров считаем провокацией и полагаем попыткой внести раскол в работу предприятия. «Беларуськалий» стабильно и продуктивно работающее предприятие, трудовой коллектив которого сосредоточен на достижении стоящих перед ним целей и задач. Опрометчиво было бы заявлять, что производственный процесс лишен каких-либо сложностей, однако на предприятии предпринимаются все необходимые меры, чтобы каждый труженик чувствовал себя защищенным. Попытка спекуляции на спорных моментах по обсуждаемым вопросам, поднимаемым на рабочих собраниях в плоскости переговорного процесса согласно коллективному договору, ничем хорошим не закончится, - заявили шахтеры.

В интернете несколько дней распространялась информация о том, что солигорские шахетры готовятся объявить масштабную забастовку. В «Беларуськалий» работает более двадцати тысяч человек. Опровержение подписали бригадиры 159 очистных и проходческих комплексов и ремонтных бригад.

Эксперты связывают подобные сообщения с грядущими выборами президента Беларуси. Голосование состоится 9 августа. Досрочный этап стартует 4 августа. За пост главы государства борются пять человек.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также