САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин поручил проработать поправки, не вошедшие в новую редакцию Конституции РФ

Правительство России 15 декабря представит предложения

Президент России Владимир Путин поручил кабинету министров до 15 декабря представить на рассмотрение предложения об изменении законов с учетом поправок, которые были внесены для включения в Конституцию РФ, но не вошли в ее новую редакцию. Об этом сообщается на сайте Кремля.

- Правительству Российской Федерации проанализировать совместно с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию поступившие в рабочую группу обращения об изменении Конституции, которые не были учтены при подготовке поправок, и при необходимости представить предложения по внесению соответствующих изменений в законодательство Российской Федерации, - говорится в поручении Владимира Путина.

В частности, кабинету министров и Центробанку предстоит рассмотреть предложение о дополнительных мерах поддержки россиян, которые лишились своих накоплений в банках. Предстоит властям провести анализ процедуры получения гражданства, стоимость услуги, а также подготовить предложения по оптимизации указанных процедур и ликвидации необоснованных расходов заявителей. Также правительство должно представить Владимиру Путину предложения о переводе денег в региональные бюджеты для предоставления россиянам субсидий по оплате услуг ЖКХ.

1 июля в России прошел референдум по изменениям в Конституции РФ. Поправки поддержали 77,92 процента россиян, еще 21,27 процентов жителей высказались против изменения Основного закона.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также