САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин о коронавирусе: Поводов расслабляться нет

Российский лидер считает, что ситуация может измениться в худшую сторону

Президент России Владимир Путин на совещании по санитарно-эпидемиологической обстановке заявил, что ситуация с коронавирусом в стране успокаивается, но расслабляться поводов нет.

- Ситуация с коронавирусом может качнуться в любую сторону, самоуспокоенности быть не должно, - подчеркнул президент. - Не без сбоев, конечно, не без проблем – так нигде не бывает, – но, как уже говорил, в целом мы смогли справиться с беспрецедентным вызовом, отразить натиск этой эпидемии. В июне и июле количество заражений коронавирусом в России постепенно сокращается. По оперативным данным число новых выявляемых случаев сейчас практически в два раза ниже, чем в период пиковых значений мая.

Такой вывод сделал Владимир Путин на основе мнения экспертов, которые не исключают осеннего обострения заболевания. Глава государства потребовал просчитать эти риски и подготовиться к разному развитию событий. В тоже время Владимир Путин считает, что нужно снимать ограничения и постараться не вводить запреты повторно.

- Летальность коронавирусной инфекции в России остается низкой, менее 2,5 процентов. Сейчас число заразившихся растет в среднем на 0,7 процентов в сутки. У 24 процентов заразившихся коронавирусом развивается пневмония, у 37 – нет никаких симптомов, - сказала вице-премьер Татьяна Голикова.

Сейчас на аппаратах ИВЛ находится три тысячи пациентов. Татьяна Голикова заявила, что промышленный выпуск вакцины планируется начать осенью.

Первые случаи заражения коронавирусом в России были зафиксированы в конце января. В марте начался рост заболеваемости. За это время в стране было зарегистрировано 828 990 случаев заражения, выздоровели – 620 333 человека, скончались – 13673.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также