САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота: Хорошая дорога притягивает пассажиров

Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота провел встречу с главой Республики Карелия Артуром Парфенчиковым в рамках рабочего визита в Петрозаводск

Фото: Мария Гришина

Стороны обсудили вопрос логистики и связи между городами, особенно между белорусской и карельской столицами. Как отметил на встрече вице-премьер правительства Республики Карелия по вопросам экономики Дмитрий Родионов, белорусский авиаперевозчик «Белавиа» готов прорабатывать новые направления с карельской стороной, однако проблемы возникают из-за того, что компания не российская. 

- Я в свое время занимался вопросом строительства железных, автомобильных дорог. И вот что я могу сказать: хорошая дорога притягивает пассажиров. У нас хороший пассажиропоток между Москвой и Санкт-Петербургом и изначально это направление не было рассчитано на такое количество туристов, - отметил Григорий Рапота.

Он также напомнил, что не так давно Россия и Беларусь подписали соглашение о взаимном признании виз, что существенно поможет сторонам в развитии туризма. Григорий Рапота отметил, что много туристов сегодня летают в Россию через Минск.

- Эта тема, которая нам очень важна, и мы понимаем, что с логистики начинается все. Это намного упростит туризм и прямой рейс, конечно, нужен. Поэтому мы уделяем большое внимание этому вопросу, - отметил в свою Парфенчиков.

В этом году из-за эпидемиологической ситуации пресс-конференция состоялась в формате видео-конференции. В минувшую пятницу власти Карелии приняли решение усилить меры предосторожности в регионе из-за роста случаев заболевших СOVID-19.


Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также