САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны Беларуси опровергает информацию о передислокации десантников в Минск

Сообщения распространяются в анонимных телеграм-каналах

Министерство обороны Беларуси назвало информацию о том, что в Минск переброшены полторы тысячи десантников 103 мобильной бригады, несоответствующей действительности. Об этом говорится на сайте военного ведомства.

- Трудно представить, где можно спрятать больше полутора тысяч бравых десантников, и это только из одной бригады, а главное – зачем их прятать? Накануне 90-летия воздушно-десантных войск в Минск прибудет личный состав и техника, которые будут участвовать в праздничных мероприятиях. Голубые береты из Витебска в столицу тоже прибыли, их меньше батальона - вполне достаточно, чтобы выступить на празднике 1 августа, - говорится в заявлении Минобороны.

Пресс-служба ведомства сопроводила информацию фотографиями из 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады. На них видно, что личный состав находится в расположении части, тренируется и готовится к празднику Дню ВДВ.

- 2 августа 103 бригада по традиции распахнет двери для всех желающих. Убедиться, что витебские десантники на месте, можно будет даже лично. Голубые береты ждут в гости всех, но рады будут только тем, кто за свои слова отвечает, - заключили в Минобороны РБ.

В Беларуси идет президентская выборная кампания. Она сопровождается многочисленными акциями протестов в Минске и других белорусских регионах. На улицы и площади выходят сторонники альтернативных кандидатов и тех, кого не допустили до участия в выборах. Между митингующими и милицией происходят столкновения.
  
Президент Беларуси Александр Лукашенко уже потребовал пресекать любые попытки нападения на сотрудников правоохранительных органов. На прошлой неделе белорусский лидер говорил, что есть попытки различных сил раскачать обстановку в стране, но власть этого не допустит.

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также