САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москва снова заявила о своем невмешательстве в выборы президента Беларуси

Кремль не дает оценок предвыборной кампании в республике

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Москва не вмешивается в выборы президента Беларуси и воздерживается от оценок предвыборной кампании. Об этом сообщает ТАСС.

- Выборы еще не состоялись. Оценки предвыборной кампании мы не даем. Мы не вмешиваемся во внутренние дела нашего ближайшего союзника и не будем этого делать и дальше, - сказал Дмитрий Песков.

В тоже время Москва продолжает считать Беларусь своим ближайшим союзником, как по договору Союзного государства, так и в рамках сотрудничества по линии ЕАЭС и СНГ. Дмитрий Песков отметил, что Россия высоко ценит тех, кто является сторонником российско-белорусских отношений и работает над углублением интеграции между странами.

В середине июля Дмитрий Песков уже заявлял, что Москва не намерена вмешиваться в президентские выборы в Беларуси. Тогда он тоже сказал, что это внутренние дела страны-соседки.

Президент Беларуси Александр Лукашенко также заявил о недопустимости вмешательстве третьих стран в дела республики. Белорусский лидер не допустит и майданов в стране, хотя протесты на фоне выборов проходят в Минске и других регионах страны.

Выборы президента Беларуси состоятся 9 августа. На пост главы государства претендуют пять человек. С 4 августа в стране начнется этап предварительного голосования. Сейчас кандидаты проводят агитацию.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также