САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко не позволит пинать ногами правоохранителей

Глава государства потребовал пресекать попытки нападения на милиционеров

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не позволит пинать ногами сотрудников милиции, а любые подобные попытки должны пресекаться. Об этом он сказал во время посещения войсковой части 3214 внутренних войск МВД, сообщает БЕЛТА.

- Вот этого вы не должны допускать. Ребята должны понимать, что они в своем доме и никому не позволено их пинать ногами. Ни в коем случае на провокации не идти, но не обижать ребят. А то мы скоро допрыгаемся, будем нянчиться, как в детском саду, - заявил белорусский лидер.

На фоне предстоящих выборов президента в Минске и других городах проходят протестные акции против действующей власти, а также в защиту кандидатов, которые были сняты с президентской гонки. Александр Лукашенко рассказал, что ему показывали видео с одной из акций протеста в столице республики и там отчетливо видно, как митингующие бьют ногами сотрудников милиции.

Александру Лукашенко показали военную технику. В их числе автомобили «Лис-ПМ», «Волат», «Хищник», «Цунами», заградительный комплекс «Рубеж». Автопарк можно использовать в контртеррористических операциях, а также в укреплении обороны страны.

- Побывав недавно в 38-й десантно-штурмовой бригаде и 103-й воздушно-десантной бригадах, 5-й отдельной бригаде специального назначения, я увидел хорошо оснащенные мобильные воинские подразделения, отвечающие духу времени. В очередной раз убедился в правильности курса на создание надежной системы национальной безопасности, - резюмировал белорусский лидер.

Президент также отметил, что республиканская армия сегодня сформирована так, что может обеспечить безопасность страны.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также