САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев предложил не политизировать интеграцию России и Беларуси

Дипломат предлагает провести инвентаризацию дорожных карт

Посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев считает, что дорожные карты по углублению интеграции между странами нуждаются в инвентаризации. Об этом сообщает ТАСС.

- Вопрос в том, что надо садиться за стол переговоров и разговаривать, вести инвентаризацию интеграционных дорожных карт и видеть реальную перспективу, - сказал Дмитрий Мезенцев.

Он отметил, что переговоры премьер-министров России и Беларуси Михаила Мишустина и Романа Головченко, состоявшиеся 14 и 17 июля, свидетельствуют о высокой заинтересованности сторон в продолжении сотрудничества. В тоже время Дмитрий Мезенцев считает, что из интеграционного процесса нужно убрать излишнюю политизированность.

В декабре 2019 года России и Беларусь планировали подписать 31 дорожную карту по углублении интеграции. Они предполагают создание единых рынков газа и нефти, планировалось создать единые Налоговый и Гражданский кодексы. Всего в рамках интеграции предполагалось провести более семисот мероприятий. Практически все дорожные карты были согласованы.

В марте 2020 года в СМИ появилась информация о том, что Москва предлагала Минску создать 12 наднациональных органов власти. В частности, речь шла о создании единого эмиссионного центра, Счетной палаты, суда Союзного государства и единой таможенной службы.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также