САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

События дня: Уголовная статья за нелегальный техосмотр, золото идет на рекорд, опасное солнце

«СВ» собрало самые интересные события 27 июля

- В России появилась уголовная статья за проведение нелегального техосмотра автомобилей. С этого дня все СТО должны иметь аккредитацию в национальной системе или сфере техосмотра. Без документа владельцам грозит штраф до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы сроком до 480 часов или арест до полугода.

- Цена на золото побила рекорд 2011 года. В ходе торгов на бирже Comex его стоимость выросла на 0,8 процентов и составила 1912 долларов за тройскую унцию. Девять лет, когда был установлен рекорд, цена благородного металла была на два доллара ниже.

- Гидрометцентр сообщил, что в ряде регионов ожидается опасное солнечное излучение. В Орловской, Брянской, Курской, Воронежской областях индекс ультрафиолетового излучения будет доходить до семи единиц. В южных регионах, в районе Сочи, Адыгеи, на юге Краснодарского и Ставропольского краев этот индекс будет достигать восьми-девяти единиц. Это может привести к ожогам кожи. Аналогичная ситуация будет складываться в Приморском крае, Владивостоке и Забайкалье.

- Роскосмос запустил мобильное приложение. Теперь у пользователей всегда будут под рукой актуальные новости, прямые трансляции пусков, конференций и других мероприятий. Там же можно будет пройти предварительный тест в отряд космонавтов.

- Глава МИД Германии Хайко Маас заявил о невозможности возвращения России в G8, пока не будет разрешен конфликт на востоке Украины. Из большой восьмерки России исключили после вхождения в ее состав Крыма. Запад посчитал возвращение полуострова аннексией, хотя решение было принято местными жителями на референдуме в марте 2014 года.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также