САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

События дня: Уголовная статья за нелегальный техосмотр, золото идет на рекорд, опасное солнце

«СВ» собрало самые интересные события 27 июля

- В России появилась уголовная статья за проведение нелегального техосмотра автомобилей. С этого дня все СТО должны иметь аккредитацию в национальной системе или сфере техосмотра. Без документа владельцам грозит штраф до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы сроком до 480 часов или арест до полугода.

- Цена на золото побила рекорд 2011 года. В ходе торгов на бирже Comex его стоимость выросла на 0,8 процентов и составила 1912 долларов за тройскую унцию. Девять лет, когда был установлен рекорд, цена благородного металла была на два доллара ниже.

- Гидрометцентр сообщил, что в ряде регионов ожидается опасное солнечное излучение. В Орловской, Брянской, Курской, Воронежской областях индекс ультрафиолетового излучения будет доходить до семи единиц. В южных регионах, в районе Сочи, Адыгеи, на юге Краснодарского и Ставропольского краев этот индекс будет достигать восьми-девяти единиц. Это может привести к ожогам кожи. Аналогичная ситуация будет складываться в Приморском крае, Владивостоке и Забайкалье.

- Роскосмос запустил мобильное приложение. Теперь у пользователей всегда будут под рукой актуальные новости, прямые трансляции пусков, конференций и других мероприятий. Там же можно будет пройти предварительный тест в отряд космонавтов.

- Глава МИД Германии Хайко Маас заявил о невозможности возвращения России в G8, пока не будет разрешен конфликт на востоке Украины. Из большой восьмерки России исключили после вхождения в ее состав Крыма. Запад посчитал возвращение полуострова аннексией, хотя решение было принято местными жителями на референдуме в марте 2014 года.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также