САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ветераны ВМФ Беларуси отмечают праздник

Братская Беларусь помнит дни военно-морской славы времен героических сражений. Помнит и Военно-морской флот СССР, бороздящий все океаны планеты

В этот день «Союз военных моряков» Беларуси собирает ветеранов на площадях Минска, Гомеля и других городов республики.

На площадке у стелы "Минск - город-герой" отпраздновали День Военно-морского флота. Моряки Беларуси по традиции отмечают праздник в последнее воскресенье июля. Высшие, старшие и младшие офицеры, мичманы, старшины, матросы в запасе и отставке,  родные моряков пришли или – из районов Синеокой - приехали на праздник, возложили цветы к памятнику погибшим воинам, провели митинг и праздничный концерт. Ветеранам вручены памятные награды «Союза военных моряков».

Немало уроженцев Синеокой несут службу в рядах флота России и по сию пору, включая высший командный состав. Адмирал Витко в конце 2019 года назначен на должность начальника Главного штаба ВМФ РФ. Родился флотоначальник в  Витебске в 1961 году, жил в Орше. После учебы в  Черноморском высшем военно-морском училище им. П. С. Нахимова в Севастополе служил на Тихом океане.

В настоящее время по информации Главного штаба ВМФ России продолжается техническое сотрудничество кораблестроительных предприятий РФ с предприятиями Беларуси.  Флотские управления давно и уверенно заказывают там технику напрямую. Поэтому ряд предприятий братской страны могут смело причислять себя к кораблестроителям и отмечать главный праздник военных моряков нашего Союза.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также