САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Подмосковье погиб олимпийский чемпион Александр Иваницкий

Легендарному борцу было 82 года

Волонтеры и спасатели обнаружили в Подмосковье в реке тело Александра Иваницкого. Легендарный борец утонул, об этом сообщили в Федерации спортивной борьбы России.

22 июля олимпийский чемпион 1964 года ушел в лес за грибами. Через несколько дней его вещи были обнаружены на берегу реки Вейна.

Александр Иваницкий - победитель Олимпиады-1964 и четырехкратный чемпион мира (1962, 1963, 1965, 1966) по вольной борьбе в супертяжелом весе. Спортсмен считался одним из лучших тактиков в истории мировой борьбы, раз за разом его нестандартные решения, ставили соперников в тупик.

- Триумфальной спортивной карьеры Александра Иваницкого могло и не быть. В 4-летнем возрасте будущий борец пережил Ленинградскую блокаду. Его спасла Дорога жизни, проложенная по льду Ладожского озера. Он считал, что «большой» спорт для него заказан, как и для всех перенесших блокаду. Учился в техникуме, ходил в музыкальный кружок. И только, когда Александру было 17 лет один из друзей чуть ли не насильно привел его в борцовский зал. На тот момент он даже не мог подтянуться на турнике, - рассказали в Федерации.

Федерация спортивной борьбы России, тренеры и члены спортивной сборной команды России выражают свое искренние соболезнование родным и близким. Также семье будет оказана помощь.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также