САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве происходят стычки между армянами и азербайджанцами

Полиция задерживает участников столкновений

В Москве происходят конфликты между армянами и азербайджанцами. Как сообщает ТАСС, полиция задержала еще девятерых участников стычек.

- Сотрудниками полиции задержаны девять человек по подозрению в совершении противоправных деяний. 24 июля в Москве произошли конфликтные ситуации между гражданами. В частности, в ТиНАО мужчине причинены телесные повреждения, повреждено остекление магазина. В ходе другого происшествия неизвестные разбили стекла в зданиях кафе и автомойки, расположенных в ЗАО, в результате чего один из посетителей травмирован осколками стекла. Возбуждены уголовные дела, - говорится в заявлении столичной полиции.

Послы Азербайджана и Армении в России призывают своих граждан, находящихся в РФ, соблюдать российские нормы.

В социальных сетях распространяются видео массовых драк между гражданами Армении и Азербайджана. В конфликты вступают и россияне, так на одном видео видно, как москвич несколько раз ударил продавца-азербайджанца, который поставил табличку с указанием, что он не обслуживает армян.

Накануне полиция Москвы задержала 25 человек, которые останавливали машины с армянскими номерами и избивали пассажиров. Погром произошел и в ресторане «1001 ночь». Конфликт произошел и на рынке «Фуд Сити». Сейчас по некоторым фактам столкновений возбуждены уголовные дела.

24 июля президент Беларуси Александр Лукашенко во время посещения Марьиной Горке пообщался с местными жителями. Среди них были граждане Армении и Азербайджана.

- Вот и дружба народов: белорус (имея ввиду Александра Лукашенко), армянин и азербайджанец. Мы дружим, - сказал мужчина во время фотографирования с белорусским лидером.

- О, Азербайджан и Армения, это во! - восхитился Александр Лукашенко и показал большой палец. – Это в Беларуси только возможно.

В середине июля ситуация на границе Армении и Азербайджана обострилась. Произошли вооруженные столкновения в которые погибли несколько военнослужащих двух стран.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также