САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александру Лукашенко показали образцы оружия спецподразделений республики

Глава государства посетил 5-ю отдельную бригаду спецназначения

Президент Беларуси Александр Лукашенко с рабочим визитом находится на базе 5-й отдельной бригады специального назначения, где ему доложили о задачах подразделения и показали образцы вооружения. Об этом пишет БЕЛТА.

Белорусскому лидеру показали снайперские винтовки пулеметы, ракетную установку и другое оружие. Александр Лукашенко остановил свое внимание система подачи боеприпасов «Викинг». Пулеметная лента находится в специальном рюкзаке, она менее, чем за минуту может пропускать 580 патронов.

- Сбоев не дает? – поинтересовался Александр Лукашенко.

Военачальники ответили, что данная система уже два года находится на вооружении и пока нареканий к ней нет. Также президенту показали военную форму.

- Главное, чтобы удобно было. Я помню форму старого образца, особенно летом - это муки грешные, - сказал глава государства.

Военнослужащие заверили, что форма изготовлена из дышащей ткани, износостойкая и есть комплекты на разное время года. Оставил Александр Лукашенко и запись в гостевой книге музея бригады спецназначения. Там ему рассказали об истории 334-го отдельного отряда, который принимал боевые действия в Афганистане.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также