САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдолг российских регионов превышает два триллиона рублей

В Минфине отметили положительную динамику поступления налогов

Министр финансов Антон Силуанов заявил, что государственный долг регионов страны составляет 2,12 триллиона рублей. Данный показатель соответствует показателям, которые были на начало 2020 года, сообщили в пресс-службе ведомства.

- В сложных условиях удалось сохранить тенденцию по удержанию долговой нагрузки регионов. Государственный долг субъектов РФ на 1 июля составляет 2138 миллиардов рублей, что соответствует уровню начала года, - заявил Антон Силуанов.

В Минфине отметили улучшение ситуация с поступлениями в региональные бюджеты. Так, отставание по налоговым доходам сократилось с девяти до семи процентов по отношению к аналогичному периоду 2019 года. В 67 субъектах страны ситуация уже стабилизировалась. Всего в первом полугодии региональные бюджеты получили пять триллионов рублей.

- В текущем году существенно увеличились безвозмездные поступления из федерального бюджета – до 1 384 миллиардов рублей, что в половину больше, чем годом ранее, и составляет 22% от доходов субъектов федерации. Это связано, в том числе с масштабной реализацией мер правительства по поддержке населения, предприятий и медицинских учреждений в рамках борьбы с пандемией, - говорится в сообщении.

Каждый пятый рубль в составе консолидированных доходов бюджетов регионов приходится на федеральные дотации и иные меры поддержки. В том числе за счет предоставления из федерального бюджета стимулирующих выплат на 12 процентов возросли расходы на заработную плату, которые составили 2,3 триллиона рублей.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также