САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь, Китай и Болгария объявили конкурс по проблемам COVID-19

Участие в конкурсе могут принять международные консорциумы, где координатором будет выступать представитель из КНР

Белорусский республиканский фонд фундаментальных исследований, Национальный фонд естественных наук Китая и Национальный научный фонд Болгарии объявили конкурс совместных научных проектов по проблемам пандемии коронавируса, сообщили в пресс-службе НАН Беларуси.

Конкурс будет идти по таким направлениям, как скрининг и разработка антикоронавирусных препаратов широкого спектра действия, исследование и разработка антикоронавирусной вакцины, этиология и патогенетические механизмы действия вирусов животного происхождения, протективные механизмы иммунитета, а также новые технологии для быстрой и точной диагностики коронавирусной инфекции.

Участвовать в нем могут проекты, которые представляют международные консорциумы в составе двух-трех участников из разных стран-организаторов конкурса. Важным и обязательным условием в этом случае является наличие китайского участника в каждом консорциуме, который будет выступать координатором проекта.

Более подробные условия участия в конкурсе можно найти на сайте Белорусского республиканского фонда фундаментальных исследований. Заявки подаются через автоматизированную информационную систему БРФФИ не позднее 17.00 15 сентября. Бумажный вариант заявки направляется в БРФФИ только почтовым отправлением не позднее 18 сентября.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также