САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусский космический конгресс в 2020 году отменили

Форум позволяет объединять усилия отечественных и зарубежных деловых кругов, фирм, компаний, ученых и специалистов, направленные на выполнение космических программ

VIII Белорусский космический конгресс перенесли на 2021 год, сообщил председатель Президиума Национальной академии наук Владимир Гусаков.

- Восьмой по счету Белорусский космический конгресс планировался к проведению в октябре. Однако, к сожалению, в связи со складывающейся эпидемиологической обстановкой принято решение о его переносе на 2021 год, - цитирует его БЕЛТА.

Ключевыми целями конгресса являются обсуждение новых достижений, определение приоритетных направлений развития космической деятельности, укрепление сотрудничества на международном уровне в области космических исследований, а также использования космического пространства в мирных целях.

Форум также позволяет объединять усилия отечественных и зарубежных деловых кругов, фирм, компаний, ученых и специалистов, направленные на выполнение космических программ.

Особое внимание в этих вопросах уделяется развитию партнерства для использования космических средств и технологий в интересах разных отраслей экономики.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также