САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Эксперт: Пандемия коронавируса не закончится до Нового года

Тем временем в России число официально безработных с апреля выросло в 3,5 раза

В России пандемия коронавируса завершится не раньше Нового года, заявил академик РАН, советник директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора по научной работе Виктор Малеев.

По словам специалиста, если за два дня в мире число заболевших выросло на 400 тысяч человек, при этом ВОЗ не говорит о пике, то плато пандемии еще грядет.

- Люди летают на самолетах, глобализация, поэтому реально до Нового года точно ничего не закончится, а возможно, будут сезонные всплески, как уже сейчас в Испании или Израиле - по 200-400 заболевших, - заявил он.

Тем временем в России число официально безработных с апреля выросло в 3,5 раза, заявил глава российского правительства Михаил Мишустин, выступая в Государственной думе с отчетом о работе правительства за минувший год.

- С 1 апреля число безработных, официально зарегистрированных в службах занятости, выросло в три с половиной раза. Сейчас их около трех миллионов человек, - привел он цифры.

Влияет коронавирус и на мировую спортивную повестку. Так, по сообщению главы оргкомитета «Токио-2020» Ёсиро Мори, от прогресса в разработке вакцины от коронавируса будет приниматься решение о проведении Олимпийских игр в 2020 году. Пока же принято решение, что в 2022 году Пекин примет у себя зимние игры, а Париж в 2024 – летние.

По данным на утро 22 июля число заболевших коронавирусом в России составляет почти 790 тысяч человек (за минувшие сутки рост составил 5,8 тысяч). Больше 572 тысяч россиян выздоровели, 12,7 тысяч – умерли.

В Беларуси число заболевших превысило 66,3 тысячи человек. Из них: 7,2 тысячи – активных случаев, 58,5 тысяч – выздоровевших, 507 человек – погибли.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также