САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поставил задачу развивать экономику в 2021 году среднемировыми темпами

Республика занимает хорошее место в рейтинге по борьбе с отмыванием денег

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с руководителями Нацбанка поставил задачу в 2021 году развивать экономику среднемировыми темпами. Об этом пишет БЕЛТА.

- Нужно найти, выхватить каждый шанс, любую возможность для движения вперед. От Нацбанка я также жду более активного участия в данном процессе. Это не мечтания. Мы просто не можем себе позволить катиться вниз, потому что оттуда будет очень тяжело подниматься. Насколько это возможно, мы должны удержаться при всех проблемах в этом году, - сказал Александр Лукашенко.

Глава государства еще раз напомнил об ответственности руководителей предприятий, незаконно уволивших людей.

- Меры за то, что выбрасывают людей на улицу, будут самые жесткие, - заявил Александр Лукашенко.

В середине июня он поручал главе президентской администрации Игорю Сергеенко, главе Совета Республики Наталье Кочановой и управделами президента Виктору Шейману поручил разобраться в вопросе увольнения людей и разработать систему проверок. В тоже время Александр Лукашенко поручил помочь предпринимателям, которые сохраняют рабочие места.

- Не предъявляйте избыточные условия, не ставьте барьеры. Идите навстречу по реструктуризации долгов, хотя бы в качестве временной передышки. Вы знаете, что во всех есть такие послабления, - сказал Александр Лукашенко.

Также экономика 2021 года должна развиваться среднемировыми темпами. Хорошие показатели у Беларуси в рейтинге по борьбе с отмыванием денег.

- Беларусь занимает 21-е место в рейтинге ФАТФ. При этом Россия на 32-м, Швейцария - на 35-м, США - на 37-м‚ Китай - на 84-м, - сказал Александр Лукашенко.

Руководителям Нацбанка президент напомнил, что они несут персональную ответственность за все, что происходят в банках страны. Надзор должен вестись на предупреждение.

- Я жду от Национального банка решительных шагов по дальнейшему развитию финансовой системы, и прежде всего поддержке реального сектора экономики, укреплению доверия к национальной валюте и повышению защищенности населения. Банковская система должна служить белорусскому народу, - сказал Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также