САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Роман Волознев завоевал Гран-при конкурса исполнителей на «Славянском базаре в Витебске»

Первую премию и спецприз получила участница из Украины Элина Иващенко

Представитель Беларуси Роман Волознев завоевал Гран-при конкурса исполнителей эстрадной песни XXIX «Славянского базара в Витебске».

Он исполнил композицию собственного сочинения «Свяча» на стихи Максима Богдановича и мировой хит Autumn Leaves, благодаря которым набрал 134 балла. Так что с конкурса артист увез не только «Лиру», но и 20 тысяч долларов. Белорус также получил специальную премию имени Владимира Мулявина за лучшее воплощение национальной темы, а от Парламентского Собрания Союзного государства – спецприз за высокое исполнительское мастерство.

Помимо него, первую премию престижного конкурса и спецприз получила украинская певица Элина Иващенко, также набравшая 134 балла. Лауреатом второй премии стала Каролина Лындо из Литвы – артистка набрала 131 балл. Третью премию разделили представительница Боснии и Герцеговины Ивона Одицки и Хансултан из Казахстана.

Спецприз от президента Беларуси «Славянская надежда» получила Элина Иващенко, а конкурсантка из России Елена Freyman отмечена специальными призами Парламентского собрания Союза Беларуси и России и Межгосударственной телерадиокомпании «МИР».

За победу в XXIX Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни «Витебск-2020» состязались участники из 14 стран: Армении, Беларуси, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Италии, Казахстана, Кубы, Латвии, Литвы, Молдовы, России, Сербии, Украины и Эстонии.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также