САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

События дня: Путин в Крыму, ЕГЭ, перевод машин на газ

«СВ» собрало самые интересные события 20 июля

- Президент России Владимир Путин с рабочими визитом посетит Крым. В Керчи глава государства примет участие в церемонии закладки боевых кораблей, которые затем войдут в состав ВМФ. Также Владимир Путин проведет совещание с судостроительными компаниями. Отметим, что российский лидер планировал посетить полуостров 16 июля, но отложил поездку.

- В России заработала обновленная программа по переводу машин на газовое топливо. В частности, государство оплатит 60% стоимости переоборудования, еще 30% выделит «Газпром» через свою дочернюю компанию. Остальную сумму придется заплатить водителю. Власти считают, что с переходом на газ траты на топливо снизятся на 65 процентов.

- 230 тысяч российских школьников сегодня сдадут ЕГЭ по биологии и иностранным языкам. В этом году экзамены проходят позже, чем обычно. Это связано с коронавирусом. Тестирование проходят только те школьники, которые намерены поступать в ВУЗ. Аттестаты получили все одинадцатиклассники.

- Ростовская область приняла первых туристов, прибывших в регион по воде. Теплоход следует по маршруту Самара — Ростов-на-Дону — Астрахань — Самара. Ожидалось, что круизы начнутся еще весной, но из-за коронавируса навигация была сдвинута.

- В Иркутской области и Бурятии развернули операция по поиску пропавшего самолета Ан-2. Самолет вылетел из Кырена и перестал выходить на связь. На его борту находилось шесть человек.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также