САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: опасность свержения законной власти силой в Беларуси существует

Президент Беларуси посетил 103-ю Витебскую отдельную гвардейскую воздушно-десантную бригаду, где  выступил с речью - напоминанием о попытках переворота в 2010 году

Десять лет назад к правительственным зданиям активно прорывались более чем 400 человек. Такие планы, по информации президента,  вынашиваются и сейчас:

-  Если у кого-то из вас память короткая, смею напомнить: мы это проходили. Вспомните 2010 год. И тогда как раз всё начиналось для того, чтобы нас поставить на колени. Ввели санкции, наклоняли. Не получается. И тогда на очередных президентских выборах решили поставить на колени, организовав эту банду и бросив на Дом правительства, - напомнил Александр Лукашенко.

Во время недавнего заседания Евразийского межправительственного совета в Минске Президент Беларуси переговорил с премьер-министром России Михаилом Мишустиным с глазу на глаз, и охарактеризовал действия некоторых оппонентов по  выборам в как «странные вещи».  При всем том Лукашенко полон решимости не допустить силового захвата власти в Республике.  

Президентские выборы в Беларуси намечены на 9 августа, баллотируются пять кандидатов, в том числе действующий президент страны.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также