САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России и Беларуси отмечают День металлурга

Каждое третье воскресенье июля работники металлургических и добывающих предприятий союзных стран отмечают свой профессиональный праздник

Праздник в честь работников советской металлургической промышленности в этот день был впервые учрежден 28 сентября 1957 года Президиумом Верховного Совета СССР. Именно несколько базовых отраслей экономики СССР позволили быстро преодолеть послевоенную разруху и продвинуться вплотную к освоению космического пространства – запуску первого спутника Земли.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников отрасли с профессиональным праздником:
- Сегодня белорусская металлургия - основа для всей нашей промышленности. Именно на ее результатах базируются отечественное автомобиле- и машиностроение. Работники отрасли вкладывают свои силы, опыт и творческий потенциал в тяжелый производственный процесс, делают все, чтобы экономика Беларуси укреплялась, а сама страна с каждым годом становилась лучше и богаче.

Работников и ветеранов металлургических заводов поздравил президент Владимир Путин:
- Горно-металлургический комплекс всегда играл важную роль в истории России: в её экономическом и энергетическом развитии, укреплении индустриальной мощи. Труд горняков и металлургов и по сей день пользуется почётом и уважением. В числе ваших достижений – расширение линейки выпускаемой продукции, освоение новых рынков, запуск масштабных, отвечающих самым передовым технологическим и экологическим стандартам проектов на Череповецком, Выксунском и Новолипецком металлургических комбинатах, других предприятиях.

День металлурга отмечают во всех республиках бывшего СССР, где производство металла до сих пор играет значительную роль в экономике.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также