САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Больше сотни человек приняли участие в молодежном забеге на «Славянском базаре»

В открытии Дня молодежи принял участие глава министерства образования республики Игорь Карпенко и первый секретарь Центрального комитета БРСМ Дмитрий Воронюк

В Молодежном забеге на «Славянском базаре» приняли участие больше 100 человек.

Участникам предстояло преодолеть дистанцию в 6,5 км по маршруту площадь Победы - улица Ленина - улица Фрунзе - улица Смоленская - проспект Московский - площадь Победы. Победитель забега получил как награду велосипед.

В открытии Дня молодежи в рамках фестиваля принял участие глава министерства образования республики Игорь Карпенко. Он приветствовал участников забега и других интерактивов, отметив, что молодость – это время для мечтаний, действий и решительности, при этом важно созидать и трудиться во благо народа.

- В нашей стране делается все, чтобы воплощались самые заветные мечты и планы. Вы родились и выросли в суверенном государстве, построенном на прочном фундаменте многовековой истории белорусского народа, - отметил глава ведомства.

Со своей стороны первый секретарь Центрального комитета БРСМ Дмитрий Воронюк поприветствовал участников Дня молодежи в формате молодежного феста «#YouthDays2020». 

- День молодежи на «Славянском базаре» объединяет активную, творческую и спортивную молодежь со всей страны. Мы гордимся своей страной и ее прошлым, - заявил он.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также