САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Число заболевших в мире коронавирусом превысило 14 миллионов

Также стало известно, что привиться от  COVID-19 смогут далеко не все

Число подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в мире превысило 14 миллионов, говорится в сообщении Университета Джона Хопкинса, который ведет статистические данные по заболевшим из СМИ и официальных источников.

Всего в мире по состоянию на 03:18 по московскому времени насчитывается 14 037 021 случаев заболевания. Из них свыше 600 тысяч человек скончались, выздоровели 7,8 миллиона. Первые три места по числу зараженных принадлежат США, Бразилии и Индии. В десятку входят Россия, Перу, ЮАР, Мексика, Чили, Великобритания и Иран.

В свою очередь директор Центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что изобретенной вакциной от коронавируса смогут воспользоваться не все – исключения составят люди с тяжелыми хроническими заболеваниями иммунной системы. Все потому, что вакцина от коронавируса, как и любая другая, может спровоцировать обострение болезни.

- Даже импотенции. В последнее время про любой препарат, который хотят скомпрометировать, говорят, что он влияет на потенцию, — заявил Гинцбург.

Ранее первую группу добровольцев, которые 28 дней участвовали в испытаниях вакцины, успешно выписали домой.

- Счастливые, довольные - они поехали домой. Иммунитет у них работает, антитела вырабатываются, и они защищены от коронавируса, - сказано в видео Минобороны.

По данным на утро 18 июля число заболевших коронавирусом в России превысило 765,4 тысячи человек (за минувшие сутки цифра прибавилась на 6,2 тысячи). Выздоровевших свыше 546,8 тысяч россиян, скончались 12,2 тысячи человек.

В Беларуси на то же время зафиксировано 7,9 активных случаев болезни (всего больше 65,7 тысячи заболевших). Погибли 491 человек, выздоровели больше 57,3 тысяч белорусов.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также