САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Людмила Макарина-Кибак: Здорово, что «Славянский базар в Витебске» состоялся

Депутат Парламентского Собрания поделилась впечатлением о главном музыкальном фестивале Союзного государства

На проведение «Славянского базара в Витебске» в 2020 году было выделено 25 миллионов российских рублей, заявила заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Людмила Макарина-Кибак.

– Очень приятно находиться среди организаторов этого великого фестиваля. Это очень масштабное мероприятие, несмотря на трудности пандемии. И здорово, что праздник состоится, - цитирует парламентария «Беларусь сегодня».


Как отметила Макарина Кибак, она относит себя к тому поколению, которое помнит единение народа Советского Союза, поэтому она понимает, «когда мы вместе, мы сильны». В этом году организаторы сделали упор на молодежные мероприятия в рамках фестиваля.

- Форум проходит в год 75-летия Победы, и мы должны помнить, что это наша общая победа. Очень хорошо, что молодежь знает об этом, и не только молодежь, но это знают и дети. А то, что мы едины, подтверждает постоянное участие в фестивале Парламентского собрания Союза Беларуси и России, - добавила депутат.

Людмила Макарина-Кибак пожелала участникам детского музыкального конкурса успехов и возможности проявить себя, а зрителям – здоровья и удовольствия от праздника.

В пятницу, 17 июля, депутаты Парламентского Собрания и представители Постоянного Комитета приняли участие в открытии "Дня Союзного государства" в рамках фестиваля "Славянский базар в Витебске". В официальной части парламентарии обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в рамках круглого стола, а культурной - посетили музей-усадьбу художника Илья Репина  "Здравнево".

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также