САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Звезда Филиппа Киркорова появилась в Летнем амфитеатре Витебска

В церемонии открытия принял участие министр культуры Беларуси Юрий Бондарь

Фото: БЕЛТА

В преддверии торжественной церемонии открытия Международного фестиваля «Славянский базар в Витебске» на Площади звезд возле главной площадки мероприятия появилась новая звезда – российского эстрадного певца и звезды сцены Филиппа Киркорова.

Артист был удостоен специальной награды Президента Республики Беларусь «Через искусство - к миру и взаимопониманию», которая вручается в 16-й раз. «Зажглась» звезда сразу после торжественного поднятия флага фестиваля. В церемонии открытия звезды также принял участие министр культуры Беларуси Юрий Бондарь.

- Очень многое связывает мою жизнь с Витебском и «Славянским базаром», - признался Филипп Киркоров. - И сегодня, в этот особенный год, «Славянский базар в Витебске» нашел в себе силы и оказался единственным фестивалем, сумевшим собрать друзей и зрителей во многих странах, -заявил певец.

Аллея звезд появилась в террасе Летнего амфитеатра в 2009 году, при входе на которую гостей встречает увеличенная копия приза от главы белорусского государства – девушка с венком в руках.

С 2005 года этих наград удостаивались такие звезды, как Андрей Петров, Эдита Пьеха, Лев Лещенко, Алла Пугачева, София Ротару, Александра Пахмутова, Валерий Леонтьев, «Песняры», Игорь Лученок, Надежда Бабкина, Полад Бюльбюль оглы, Национальный академический концертный оркестр Беларуси под управлением Михаила Финберга, Тамара Гвердцители, Роза Рымбаева, Таисия Повалий.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также