САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне смогут получить бесплатные участки земли в Арктике

Земля будет выдаваться в пользование на пять лет, после чего каждый сможет переоформить ее в собственность или в качестве долгосрочной аренды

Граждане России смогут бесплатно получить земельные участки размером до одного гектара в арктической зоне России. Такие возможности предоставит новый законопроект, подготовленный по поручению вице-премьера РФ Юрия Трутнева.

Земля будет выдаваться в пользование на пять лет, после чего каждый сможет переоформить ее в собственность или в качестве долгосрочной аренды. На участке будет разрешено построить дом и организовать экономическую деятельность, в том числе создание приусадебного хозяйства.

- Дальневосточники берут землю, чтобы строить жилье и воплощать свои предпринимательские идеи. Безусловно, это актуально и для жителей арктических территорий, соответствующие предложения поступили к нам из ряда регионов, — цитирует Трутнева пресс-служба Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Первоначально такой возможностью смогут воспользоваться только граждане, зарегистрировавшиеся в соответствующих субъектах и муниципальных образованиях. После этого такая возможность появится у всех граждан Российской Федерации.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также