САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кремль отреагировал на угрозы США расширить санкции в отношении «Северного потока-2»

В Москве сочли это недобросовестной конкуренцией

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что расширение американских санкций в отношении российских газопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток» является давлением на европейский бизнес. Об этом сообщает ТАСС.

- Это продолжение негативных проявлений, продолжение грубой линии на введение различных рестрикций, оказание грубого давления на европейский бизнес, к коему относятся и наши компании. И продолжение недобросовестной конкуренции в попытке заставить европейцев покупать более дорогой газ по менее выгодным условиям, - сказал Дмитрий Песков.

Германия назвала позицию США попыткой шантажа. В частности, восточный комитет экономики ФРГ считает, что Евросоюз должен создать механизмы защиты, если санкции будут расширены.

- США тем самым топчут ногами свободную и честную конкуренцию и беспрепятственно используют санкции для продвижения собственных экономических интересов, - заявил председатель комитета Оливер Хермес.

В июне стало известно, что американская сторона намерена расширить санкции в отношении российских газопроводов под предлогом энергетической безопасности Европы. Цель – блокировать завершение их строительства.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также