САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко пообещал «навести порядок» со свободой слова

По мнению президента, это понятие не подразумевает вседозволенности, особенно в интернете

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с представителями крупнейших СМИ, что хорошо относится к наличию альтернативных точек зрения.

- Большинство из 250 человек в зале - люди государственные, хотя у вас своеобразное мышление. Это точно. То, что у вас на тот или иной факт может быть разное мнение - это тоже нормально, я это хорошо воспринимаю, - цитирует главу государства БЕЛТА.

Он обратил внимание, что на уровне президента выработано четкое требование при подготовке любого мероприятия и учитываются разные точки зрения.

Также глава государства отметил, что в средствах массовой информации в последнее время появляются конспирологические теории на тему его встреч с активами.

- Якобы что-то чрезвычайное происходит и поэтому Президенту приходится реагировать как пожарному. Так вот: нет никакой чрезвычайщины, - заявил Лукашенко, отметив, что встречается с представителями СМИ, чтобы пояснить отдельные аспекты внутренней и внешней политик, а также прокомментировать происходящие события.

По мнению президента, для рынка массмедиа важным фактором является наличие государственных СМИ, и в Беларуси их число сокращаться не будет. В свою очередь работа министерства информации и его нового руководителя будет направлена на поддержку таких СМИ.

Лукашенко также высказался по вопросу свободы слова. По его словам, это понятие не подразумевает вседозволенности, особенно это касается высказываний в интернете.

- Вы, особенно прогрессивно настроенные люди, почувствовали, что такое свобода слова: сказал не то, обзовут еще похлеще… - отметил глава государства. - Свобода слова в любом государстве ограничена законом. Поэтому здесь мы наведем порядок.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Сильный президент - сильная страна

Победа Путина на выборах — победа всех россиян.

Политика

Владимир Путин: Крым - непотопляемый авианосец

А его жители - гордость страны.

МНЕНИЯ

Не будет ни «танчиков», ни «солдатиков»

Сергей Андреев

Киев признал нехватку боеприпасов

Грязное золото

Анатолий Заусайлов

Европарламент при поисках денег на вооружение Украины решил, похоже, «разворошить» прошлое

Крым оказался спусковым крючком для мировой своры русофобов

Олег Зинченко

10 лет назад состоялся общекрымский референдум

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также